26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE Partecipanti: TELECOM ITALIA SRL, PIAZZA AFFARI 2 - MLANO (00488410010) Aggiudicatari: TELECOM ITALIA SRL, PIAZZA AFFARI 2 - MLANO (00488410010)
ORDINE MATERIALE INFORMATICO
210,00
210,00
27/01/2018 09/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MF SRL - ANCONA (02030330423) Aggiudicatari: MF SRL - ANCONA (02030330423)
ORDINE MATERIALE SPECIALISTICO
236,23
236,23
23/01/2018 09/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415) Aggiudicatari: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415)
NOLEGGIO PULLMAN PER VIAGGIO PESARO
545,45
545,45
15/01/2018 07/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: I VIAGGI DELL'ARCOBALENO VIA NINO BIXIO N.24-PESARO (02230520419) URBINO INCOMING SAS - URBINO (PU) (02208480414) GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041) DAVANI BUS SRL - PESARO (00991130410) Aggiudicatari: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041)
ORDINE MONITOR TOUCH 65"
1.800,00
1.800,00
16/01/2018 05/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MF SRL - ANCONA (02030330423) Aggiudicatari: MF SRL - ANCONA (02030330423)
ORDINE LIM + VIDEOPROIETTORE
1.149,00
1.149,00
16/01/2018 05/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MF SRL - ANCONA (02030330423) Aggiudicatari: MF SRL - ANCONA (02030330423)
ORDINE N.9 NOTEBOOK
2.803,50
2.803,50
16/01/2018 06/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MF SRL - ANCONA (02030330423) Aggiudicatari: MF SRL - ANCONA (02030330423)
ORDINE MATERIALE IGIENICO SANITARIO
959,20
959,20
20/01/2018 20/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: IGIENE SERVICE DI BERARDINELLI M. - MONDAVIO (PU) (BRRMRZ62L30F347Y) Aggiudicatari: IGIENE SERVICE DI BERARDINELLI M. - MONDAVIO (PU) (BRRMRZ62L30F347Y)
RINNOVO CONTRATTO ARGO
610,00
610,00
12/01/2018 31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: ARGO SOFTWARE SRL - RAGUSA (00838520880) Aggiudicatari: ARGO SOFTWARE SRL - RAGUSA (00838520880)
INCARICO PRO.LE PER PROGETTO DIDATTICO
1.101,60
1.101,60
08/01/2018 27/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MARINI DANIELE VIA GIOLITTI N.159 - PESARO (MRNDNL77H26L500Q) Aggiudicatari: MARINI DANIELE VIA GIOLITTI N.159 - PESARO (MRNDNL77H26L500Q)
ORDINE MATERIALE SPECIALISTICO IN PIETRA
45,00
45,00
10/11/2017 06/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DITTA UGOLINI MARMI - VIA E. VADESI - SANT'ANGELO IN VADO (01286070410) Aggiudicatari: DITTA UGOLINI MARMI - VIA E. VADESI - SANT'ANGELO IN VADO (01286070410)
ORDINE LIBRI SCUOLA PRIMARIA
392,70
392,70
15/11/2017 17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: LE FOGLIE D'ORO DI LANARI STEFANIA -PESARO (LNRSFN67P53D704F) Aggiudicatari: LE FOGLIE D'ORO DI LANARI STEFANIA -PESARO (LNRSFN67P53D704F)
ORDINE MATERIALE SPECIALISTICO
79,35
79,35
18/08/2018 04/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415) Aggiudicatari: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415)
SERVIZIO CROCE ROSSA PER GIOCHI SPORTIVI
100,00
100,00
31/10/2017 26/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: CROCE ROSSA ITALIANA - ROMA (01906810583) Aggiudicatari: CROCE ROSSA ITALIANA - ROMA (01906810583)
INDAGINE NOLEGGIO FOTOCOPIATRICE PER SCUOLE DIPENDENTI
2.000,00
455,35
04/12/2017 31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: META INFORMATICA SRL - CARTOCETO (PU) (02053370413) LORISYSTEM EUROPE SRL - URBINO (02145510414) FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410) GIORGI UFFICO SAS - MONTECCHIO DI VALLEFOGLIA (PU) (02322590411) Aggiudicatari: LORISYSTEM EUROPE SRL - URBINO (02145510414)
NOLEGGIO FOTOCOPIATRICE UFFICI
3.500,00
770,00
07/07/2017 31/08/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410) Aggiudicatari: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410)
RINNOVO CONTRATTO EASY POSTA
600,00
297,82
06/06/2017 06/06/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: POSTE ITALIANE SPA - ROMA (97103880585) Aggiudicatari: POSTE ITALIANE SPA - ROMA (97103880585)
INCARICO RESPONSABILE SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE A.S.2016-2017
919,36
919,36
09/08/2017 02/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DOTT. ING. SPEZI DAVIDE - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (SPZDVD69B14I287I) Aggiudicatari: DOTT. ING. SPEZI DAVIDE - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (SPZDVD69B14I287I)
ACQUISTO CARTUCCE PER STAMPANTI
458,78
458,78
04/01/2018 17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MONDOFFICE SRL - CASTELLETTO CERVO (BI) (07491520156) Aggiudicatari: MONDOFFICE SRL - CASTELLETTO CERVO (BI) (07491520156)
PREVENTIVO PER MANUTENZIONE FOTOCOPIATRICE TOSHIBA 2060
535,21
535,21
01/07/2014 17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: CORSINI BRUNO - URBINO (PU) (CRSBRN45B02B026Q) LORISYSTEM EUROPE SRL - URBINO (02145510414) META INFORMATICA SRL - CARTOCETO (PU) (02053370413) GIORGI UFFICO SAS - MONTECCHIO DI VALLEFOGLIA (PU) (02322590411) Aggiudicatari: LORISYSTEM EUROPE SRL - URBINO (02145510414)
PREVENTIVO DI SPESA PER NOLEGGIO FOTOCOPIATRICE SECONDARIA S.ANGELO
473,70
473,70
01/07/2014 17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: CORSINI BRUNO - URBINO (PU) (CRSBRN45B02B026Q) LORISYSTEM EUROPE SRL - URBINO (02145510414) META INFORMATICA SRL - CARTOCETO (PU) (02053370413) GIORGI UFFICO SAS - MONTECCHIO DI VALLEFOGLIA (PU) (02322590411) Aggiudicatari: LORISYSTEM EUROPE SRL - URBINO (02145510414)
NOLEGGIO FOTOCOPIATRICE SCUOLA INFANZIA S.ANGELO
454,53
454,53
23/12/2014 17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: CORSINI BRUNO - URBINO (PU) (CRSBRN45B02B026Q) LORISYSTEM EUROPE SRL - URBINO (02145510414) META INFORMATICA SRL - CARTOCETO (PU) (02053370413) GIORGI UFFICO SAS - MONTECCHIO DI VALLEFOGLIA (PU) (02322590411) Aggiudicatari: LORISYSTEM EUROPE SRL - URBINO (02145510414)
RINNOVO CONVENZIONE DI CASSA 2016-2019
6.000,00
3.000,00
12/10/2015 31/12/2019
01-PROCEDURA APERTA Partecipanti: BANCA POPOLARE DI ANCONA SPA - JESI (AN) (00078240421) BANCA DELL'ETRURIA E DEL LAZIO (00367210515) BANCA DELLE MARCHE - JESI (01377380421) BANCA DELL'ADRIATICO S.P.A. (00097670442) Aggiudicatari: BANCA POPOLARE DI ANCONA SPA - JESI (AN) (00078240421)
ORDINE CARRELLO DI RICARICA
680,00
680,00
20/02/2018 27/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MF SRL - ANCONA (02030330423) Aggiudicatari: MF SRL - ANCONA (02030330423)
ORDINE+PROIETTORE+VIDEPROIETTORE
1.482,00
1.482,00
20/02/2018 27/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MF SRL - ANCONA (02030330423) Aggiudicatari: MF SRL - ANCONA (02030330423)
RINNOVO ABBONAMENTO NOTIZIE DELLA SCUOLA 17-18
110,00
110,00
08/02/2018 20/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: TECNODID SRL - NAPOLI (00659430631) Aggiudicatari: TECNODID SRL - NAPOLI (00659430631)
DIRITTI SIAE FESTA DI CARNEVALE
353,70
353,70
20/02/2018 09/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: S.I.A.E. - RM (01336610587) Aggiudicatari: S.I.A.E. - RM (01336610587)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE SU PARCO MACCHINE
72,00
72,00
12/03/2018 04/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410) Aggiudicatari: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410)
ORDINE CARTUCCE PER STAMPANTI
474,44
474,44
22/03/2018 04/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MONDOFFICE SRL - CASTELLETTO CERVO (BI) (07491520156) Aggiudicatari: MONDOFFICE SRL - CASTELLETTO CERVO (BI) (07491520156)
RINNOVO SERVIZIO DOMINIO ICSVADO.GOV
45,98
45,98
08/02/2018 04/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: ARUBA SPA - BIBBIENA (AR) (04552920482) Aggiudicatari: ARUBA SPA - BIBBIENA (AR) (04552920482)
ORDINE MATERIALE INFORMATICO
312,63
312,63
12/03/2018 04/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410) Aggiudicatari: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410)
MATERIALE PER RETE WIFI SCUOLE INFANZIA E PRIMARIA S.ANGELO
755,00
755,00
23/03/2018 11/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MF SRL - ANCONA (02030330423) Aggiudicatari: MF SRL - ANCONA (02030330423)
SPESE DI INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE RETE WIFI
270,00
270,00
23/03/2018 11/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MF SRL - ANCONA (02030330423) Aggiudicatari: MF SRL - ANCONA (02030330423)
ORDINE LIBRI PER CLASSI QUARTE PER INVALSI
370,00
370,00
03/04/2018 17/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: BETTINI LIBRI SNC VIA GAGARIN 171 -PESARO (PU) (02282550413) Aggiudicatari: BETTINI LIBRI SNC VIA GAGARIN 171 -PESARO (PU) (02282550413)
ORDINE MATERIALE PROGETTO AMBIENTE
225,16
225,16
17/04/2018 04/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415) Aggiudicatari: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415)
NOLEGGIO PULLMAN VIAGGIO CAPRAROLA/BOMARZO
627,27
627,27
03/04/2018 04/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAVANI BUS SRL - PESARO (00991130410) GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041) URBINO INCOMING SAS - URBINO (PU) (02208480414) AUTOLINEE F.LLI BUCCI URBINO PESARO SRL - PESARO (00110400413) AUTOLINEE VITALI VIA DELLA FORNACE - FANO (00964870414) I VIAGGI DELL'ARCOBALENO VIA NINO BIXIO N.24-PESARO (02230520419) Aggiudicatari: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041)
ORDINE ARREDI INFANZIA S.ANGELO IN VADO
667,97
667,97
16/04/2018 04/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: BORGIONE CENTRO DIDATTICO RIVOLI -TO (02027040019) Aggiudicatari: BORGIONE CENTRO DIDATTICO RIVOLI -TO (02027040019)
ORDINE STAMPATI
66,80
66,80
23/04/2018 07/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: CASA EDITRICE LEARDINI G. DI LEARDINI GIUSEPPE - MACERATA FELTRIA (PU) (LRDGPP72R05I287A) Aggiudicatari: CASA EDITRICE LEARDINI G. DI LEARDINI GIUSEPPE - MACERATA FELTRIA (PU) (LRDGPP72R05I287A)
ORDINE PULLMAN VIAGGIO ROMA
954,55
954,55
03/04/2018 08/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041) AUTOLINEE VITALI VIA DELLA FORNACE - FANO (00964870414) URBINO INCOMING SAS - URBINO (PU) (02208480414) AUTOLINEE F.LLI BUCCI URBINO PESARO SRL - PESARO (00110400413) DAVANI BUS SRL - PESARO (00991130410) I VIAGGI DELL'ARCOBALENO VIA NINO BIXIO N.24-PESARO (02230520419) Aggiudicatari: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041)
ORDINE PULLMAN PER ROMA AEROPORTO A/R
1.636,36
1.636,36
03/04/2018 07/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041) AUTOLINEE VITALI VIA DELLA FORNACE - FANO (00964870414) URBINO INCOMING SAS - URBINO (PU) (02208480414) DAVANI BUS SRL - PESARO (00991130410) AUTOLINEE F.LLI BUCCI URBINO PESARO SRL - PESARO (00110400413) I VIAGGI DELL'ARCOBALENO VIA NINO BIXIO N.24-PESARO (02230520419) Aggiudicatari: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041)
ACQUISTO BIGLIETTI AEREI VIAGGIO SERBIA
9.168,30
9.168,30
06/03/2018 07/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: URBINO INCOMING SAS - URBINO (PU) (02208480414) Aggiudicatari: URBINO INCOMING SAS - URBINO (PU) (02208480414)
ORDINE STOFFE PER P. TEATRO
129,56
129,56
05/05/2018 15/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: TESSUTI COCCI SRL - FOSSOMBRONE (PU) (01167930419) Aggiudicatari: TESSUTI COCCI SRL - FOSSOMBRONE (PU) (01167930419)
ORDINE MATERIALE IGIENICO-SANITARIO
168,00
168,00
23/04/2018 15/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: IGIENE SERVICE VIA S.FRANCESCO - MONDAVIO (01208130417) Aggiudicatari: IGIENE SERVICE VIA S.FRANCESCO - MONDAVIO (01208130417)
ORDINE MATERIALE IGIENICO SANITARIO
275,00
275,00
09/04/2018 15/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: IGIENE SERVICE VIA S.FRANCESCO - MONDAVIO (01208130417) Aggiudicatari: IGIENE SERVICE VIA S.FRANCESCO - MONDAVIO (01208130417)
ORDINE LIM+NOTEBOOK+VIDEOPROIETTORE
1.482,00
1.482,00
12/04/2018 22/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MF SRL - ANCONA (02030330423) Aggiudicatari: MF SRL - ANCONA (02030330423)
ORDINE NOTEBOOK TRANSFORMER ASUS
255,00
255,00
27/04/2018 22/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MF SRL - ANCONA (02030330423) Aggiudicatari: MF SRL - ANCONA (02030330423)
ORDINE ARREDI SCUOLA INFANZIA MERCATELLO
345,01
345,01
27/04/2018 22/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MF SRL - ANCONA (02030330423) Aggiudicatari: MF SRL - ANCONA (02030330423)
ORDINE PULLMAN VIAGGIO ORVIETO
1.000,00
1.000,00
03/04/2018 22/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAVANI BUS SRL - PESARO (00991130410) AUTOLINEE F.LLI BUCCI URBINO PESARO SRL - PESARO (00110400413) AUTOLINEE VITALI VIA DELLA FORNACE - FANO (00964870414) URBINO INCOMING SAS - URBINO (PU) (02208480414) I VIAGGI DELL'ARCOBALENO VIA NINO BIXIO N.24-PESARO (02230520419) GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041) Aggiudicatari: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041)
ORDINE PULLMAN VIAGGIO FABRIANO FRASASSI
500,00
500,00
03/04/2018 25/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAVANI BUS SRL - PESARO (00991130410) URBINO INCOMING SAS - URBINO (PU) (02208480414) I VIAGGI DELL'ARCOBALENO VIA NINO BIXIO N.24-PESARO (02230520419) AUTOLINEE F.LLI BUCCI URBINO PESARO SRL - PESARO (00110400413) GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041) AUTOLINEE VITALI VIA DELLA FORNACE - FANO (00964870414) Aggiudicatari: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041)
ORDINE MATERIALE P. MANIPOLIAMO
164,74
164,74
19/05/2018 04/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: AMICUCCI BELLE ARTI VIA MAZZINI URBINO (02499750418) Aggiudicatari: AMICUCCI BELLE ARTI VIA MAZZINI URBINO (02499750418)
ORDINE MATERIALE DI FACILE CONSUMO
1.444,15
1.444,15
06/04/2018 04/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: LA TECNOGRAFICA SRL - PESARO (00065450413) Aggiudicatari: LA TECNOGRAFICA SRL - PESARO (00065450413)
ORDINE SERVIZIO SOFTWARE NUVOLA AMMINISTRAZIONE
1.000,00
500,00
07/05/2018 31/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MADISOFT - VIA FALCONE POLLENZA (MC) (01818840439) Aggiudicatari: MADISOFT - VIA FALCONE POLLENZA (MC) (01818840439)
NOLEGGIO PULLMAN VIAGGIO FRASASSI
468,18
468,18
29/03/2018 06/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041) DAVANI BUS SRL - PESARO (00991130410) AUTOLINEE F.LLI BUCCI URBINO PESARO SRL - PESARO (00110400413) URBINO INCOMING SAS - URBINO (PU) (02208480414) I VIAGGI DELL'ARCOBALENO VIA NINO BIXIO N.24-PESARO (02230520419) AUTOLINEE VITALI VIA DELLA FORNACE - FANO (00964870414) Aggiudicatari: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041)
ORDINE N.2 DISPOSITIVI ESTERNI
114,76
114,76
08/05/2018 06/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410) Aggiudicatari: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410)
ORDINE N.3 STAMPANTI
156,00
156,00
22/03/2018 06/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410) Aggiudicatari: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410)
ORDINE N.3 STAMPANTI
156,00
156,00
22/03/2018 06/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410) Aggiudicatari: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410)
ORDINE TAVOLO PIC-NIC PROGETTO AMBIENTE
168,03
168,03
29/05/2018 06/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415) Aggiudicatari: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415)
ORDINE PULLMAN VIAGGIO BOLOGNA
1.300,00
1.300,00
03/04/2018 08/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAVANI BUS SRL - PESARO (00991130410) AUTOLINEE F.LLI BUCCI URBINO PESARO SRL - PESARO (00110400413) URBINO INCOMING SAS - URBINO (PU) (02208480414) AUTOLINEE VITALI VIA DELLA FORNACE - FANO (00964870414) GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041) I VIAGGI DELL'ARCOBALENO VIA NINO BIXIO N.24-PESARO (02230520419) Aggiudicatari: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041)
QUOTA PER ADESIONE BIBLIOTECA DELLA LEGALITA'
122,00
122,00
27/04/2018 11/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: ASSOCIAZIONE CULTURALE SPAZIO - FANO (02580560411) Aggiudicatari: ASSOCIAZIONE CULTURALE SPAZIO - FANO (02580560411)
ORDINE DIARI SCOLASTICI 2018-19
1.539,00
1.539,00
30/04/2018 22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: LEARDINI GUERRINO CASA EDITRICE- MACERATA FELTRIA PU (01409880414) Aggiudicatari: LEARDINI GUERRINO CASA EDITRICE- MACERATA FELTRIA PU (01409880414)
ORDINE LIBRI PROGETTO LETTURA INFANZIA
108,86
108,86
04/06/2018 22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: CARTOLIBRERIA BATTELLI - URBINO (BTTMCL72L10L500H) Aggiudicatari: CARTOLIBRERIA BATTELLI - URBINO (BTTMCL72L10L500H)
ORDINE MATERIALE SPECIALISTICO
133,34
133,34
19/06/2018 26/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415) Aggiudicatari: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415)
ORDINE MATERIALE SPECIALISTICO
94,27
94,27
27/04/2018 27/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: L'ANTICA CASTELDURANTE SNC URBANIA (01319510416) Aggiudicatari: L'ANTICA CASTELDURANTE SNC URBANIA (01319510416)
ORDINE LIBRI PER BIBLIOTECA SCOLASTICA
163,80
163,80
06/06/2018 26/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: CARTOLIBRERIA BATTELLI - URBINO (BTTMCL72L10L500H) Aggiudicatari: CARTOLIBRERIA BATTELLI - URBINO (BTTMCL72L10L500H)
ORDINE PANNELLI IN FOREX
160,00
160,00
12/05/2018 26/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: SGA GRAFICA SNC - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02279700419) Aggiudicatari: SGA GRAFICA SNC - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02279700419)
ORDINE SEDIE PER ALUNNI
574,60
574,60
27/06/2018 26/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415) Aggiudicatari: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415)
ORDINE BANCHI TRAPEZOIDALI
2.085,00
2.085,00
23/07/2018 10/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415) Aggiudicatari: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415)
MATERIALE IGIENICO SANITARIO
207,40
207,40
08/09/2018 26/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: IGIENE SERVICE VIA S.FRANCESCO - MONDAVIO (01208130417) Aggiudicatari: IGIENE SERVICE VIA S.FRANCESCO - MONDAVIO (01208130417)
BANCHI TRAPEZOIDALI CON RUOTE FRONTALI E PORTA TABLET
1.049,92
1.049,92
08/09/2018 11/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415) Aggiudicatari: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415)
RICAMBI E VERIFICA SICUREZZA DEFIBRILLATORE
358,00
358,00
19/09/2018 26/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: TECNOMEDICAL srl -VIA CADUTI SUL LAVORO N.6 SRNIGALLIA (AN) (02495250421) Aggiudicatari: TECNOMEDICAL srl -VIA CADUTI SUL LAVORO N.6 SRNIGALLIA (AN) (02495250421)
MATERIALE IGIENICO SANITARIO
362,12
362,12
02/10/2018 14/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: IGIENE SERVICE DI BERARDINELLI M. - MONDAVIO (PU) (BRRMRZ62L30F347Y) MD INTERNATIONAL SRL -FERMIGNANO (01452360413) F.A.I. Europe SRL - Leini (TO) (06249730018) Aggiudicatari: IGIENE SERVICE DI BERARDINELLI M. - MONDAVIO (PU) (BRRMRZ62L30F347Y)
N.1 NOTEBOOK
312,00
312,00
03/10/2018 14/11/2018
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE Partecipanti: SISTEMI INFORMATICI SNC DI MIRAGOLI & C. - URBANIA (PU) (02031760412) Aggiudicatari: SISTEMI INFORMATICI SNC DI MIRAGOLI & C. - URBANIA (PU) (02031760412)
CARTA PER FOTOCOPIE
643,90
643,90
10/10/2018 14/11/2018
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE Partecipanti: LA PITAGORA DI MACRELLI G. VIA XXV MARZO .9 - DOMAGNANO RSM () Aggiudicatari: LA PITAGORA DI MACRELLI G. VIA XXV MARZO .9 - DOMAGNANO RSM ()
n.1 NOTEBOOK completo di masterizzatore e borsa
625,00
625,00
10/10/2018 14/11/2018
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE Partecipanti: SISTEMI INFORMATICI SNC DI MIRAGOLI & C. - URBANIA (PU) (02031760412) Aggiudicatari: SISTEMI INFORMATICI SNC DI MIRAGOLI & C. - URBANIA (PU) (02031760412)
VIAGGIO ISTRUZIONE TRIESTE
7.308,00
7.308,00
16/10/2018 14/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAVANI BUS SRL - PESARO (00991130410) URBINO INCOMING SAS - URBINO (PU) (02208480414) GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041) Aggiudicatari: GRANVIAGGI VIALE EUROPA 48 -FOSSOMBRONE PU (01244801041)
SUSSIDI DIDATTICI PER ALUNNI D.A.
135,16
135,16
18/10/2018 14/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: EDIZIONI CENTRO STUDI ERIKSON SPA - TRENTO (01063120222) Aggiudicatari: EDIZIONI CENTRO STUDI ERIKSON SPA - TRENTO (01063120222)
RINNOVO SERVIZIO REGISTRO ELETTRONICO A.S. 2018-19
1.100,00
1.100,00
23/05/2018 26/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MADISOFT - VIA FALCONE POLLENZA (MC) (01818840439) Aggiudicatari: MADISOFT - VIA FALCONE POLLENZA (MC) (01818840439)
MATERIALE IGIENICO SANITARIO
105,00
105,00
29/10/2018 19/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: IGIENE SERVICE DI BERARDINELLI M. - MONDAVIO (PU) (BRRMRZ62L30F347Y) Aggiudicatari: IGIENE SERVICE DI BERARDINELLI M. - MONDAVIO (PU) (BRRMRZ62L30F347Y)
INTERVENTO ASSISTENZA PC SEGRETERIA
51,00
51,00
31/10/2018 14/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410) Aggiudicatari: FALC UFFICIO SNC DI PAMBIANCHI LORENA - VIA SASSO URBINO (PU) (02584950410)
ordine cartucce
886,68
886,68
28/11/2018 19/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MONDOFFICE SRL - CASTELLETTO CERVO (BI) (07491520156) Aggiudicatari: MONDOFFICE SRL - CASTELLETTO CERVO (BI) (07491520156)
Filmato illustrativo Progetto PON e collaborazione realizzazione gioco
409,84
0,00
28/11/2018 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MENU' STUDIO S.N.C. di PELLEGRINI ALEX & C. (02456570411) Aggiudicatari: MENU' STUDIO S.N.C. di PELLEGRINI ALEX & C. (02456570411)
ABBONAMNETO GUIDE OPERATIVE
68,00
68,00
12/11/2018 10/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: BRUNO SANSO' RAGUSA (04240940405) Aggiudicatari: BRUNO SANSO' RAGUSA (04240940405)
SUSSIDI DIDATTICI GEOMETRIKO
165,75
165,75
21/11/2018 10/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: EDIZIONI CENTRO STUDI ERIKSON SPA - TRENTO (01063120222) Aggiudicatari: EDIZIONI CENTRO STUDI ERIKSON SPA - TRENTO (01063120222)
ASSISTENZA SANITARIA CON AMBULANZA PER CORSA CAMPESTRE
50,00
50,00
06/11/2018 19/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: CROCE ROSSA ITALIANA -SANT'ANGELO IN VADO (02531940415) Aggiudicatari: CROCE ROSSA ITALIANA -SANT'ANGELO IN VADO (02531940415)
INCARICO RSPP A.S. 2017/2018
1.121,62
1.121,62
21/10/2017 19/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DOTT. ING. SPEZI DAVIDE - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (SPZDVD69B14I287I) Aggiudicatari: DOTT. ING. SPEZI DAVIDE - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (SPZDVD69B14I287I)
RIVISTE LINGUA INGLESE
1.204,70
1.204,70
12/11/2018 19/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: RIZZOLI LIBRI S.P.A MILANO (05877160159) Aggiudicatari: RIZZOLI LIBRI S.P.A MILANO (05877160159)
ASSICURAZIONE ALUNNI ED OPERATORI 2018-19
2.652,00
2.652,00
06/06/2018 19/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: AIG EUROPE LIMITED RAPPRESENTANZA GEN ITALIA (08037550962) Aggiudicatari: AIG EUROPE LIMITED RAPPRESENTANZA GEN ITALIA (08037550962)
INCARICO PROFESSIONALE PER PROGETTO DIDATTICO
1.836,00
0,00
31/07/2018 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: CALAGRETI ELEONORA Via V.Veneto - Bologna (CLGLNR79C64B352N) Aggiudicatari: CALAGRETI ELEONORA Via V.Veneto - Bologna (CLGLNR79C64B352N)
INCARICO di RSPP a.s. 2018-2019
919,36
0,00
11/12/2018 11/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DOTT. ING. SPEZI DAVIDE - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (SPZDVD69B14I287I) Aggiudicatari: DOTT. ING. SPEZI DAVIDE - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (SPZDVD69B14I287I)
INCARICO di RPD (Responsabile protezione dati)
500,00
0,00
27/11/2018 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MONITOR ENGINEERING S.R.L. -VIA RAVENNATE - CESENA (02239110402) Aggiudicatari: MONITOR ENGINEERING S.R.L. -VIA RAVENNATE - CESENA (02239110402)
PRENOTAZIONE VISISTA GUIDATA A BOLOGNA
523,77
523,77
23/02/2018 25/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: BOLOGNA WELCOME SRL-PIAZZA DEL NETTUNO -BO (03348911201) Aggiudicatari: BOLOGNA WELCOME SRL-PIAZZA DEL NETTUNO -BO (03348911201)
ORDINE MATERIALE P. TEATRO
62,62
62,62
04/06/2018 08/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415) Aggiudicatari: FERRAMENTA BENEDETTI DI ROSSI LUCA & C. - SANT'ANGELO IN VADO (PU) (02182700415)